Официальный производитель гипсокартонных панелей отопления Revolts

г. Ярославль

Email: info@eso-76.ru

Как начать свой бизнес с минимальными вложениями.

Абсолютно каждый, может открыть свое дело с самыми минимальными вложениями.

Сегодня можно открыть свой бизнес, имея в кармане очень скромную сумму – от 10 до 70 тысяч рублей. Однако, самое трудное, это не поиск суммы на открытие своего маленького бизнеса, а сама идея как таковая.

Многие думают, что открытие своего бизнеса это что-то глобальное и очень сложное и поэтому чтобы открыть свой бизнес нужно очень много всего знать и уметь. Однако история приводит немало примеров из жизни простых людей, которые из ничего, даже не окончив толком школу становятся баснословно богатыми. Конечно это не значит, что таковым становится каждый кому пришла мысль открыть свое дело – это скорее говорит о том, что открыть свое дело и стать очень богатым и успешным человеком –возможно.

Итак, что же нужно сделать перед открытием своего дела ??

В первую очередь, нужно определиться чем вы будете заниматься или простыми словами – нужно найти идею для своего бизнеса. Но, вот тут-то и кроется сложность. Сегодня существует такое огромное число товаров и услуг что придумать что-то свое чрезвычайно сложно. Поэтому приходится начинающему предпринимателю перелопатить просто колоссальное количество информации прежде чем он определится с выбором.

Чтобы было проще понять, какое дело открывать, нужно написать список – то чем вам больше всего нравится заниматься. После этого, хорошенько подумайте - кому, то, чем вы собираетесь заняться принесет определенную пользу?  

Когда вы определитесь с тем что вам больше всего нравится и какую пользу это принесет людям, после это необходимо проанализировать ситуацию в вашем городе или регионе на предмет – есть ли на данный момент те, кто занимается тем-же или чем-то подобным на вашей территории. Конечно, в идеале нужно выбрать просто тот вид услуги или товара, который не представлен у вас в регионе. Но вся загвоздка в том, что такую услугу или товар найти чрезвычайно сложно. Самый распространенный способ найти свою нишу на рынке - это стать представителем (дилером) по какому-либо товару или услуге которого нет в вашем регионе. Данный вариант хорош тем, что вы можете найти действительно найти интересное направление для вашего бизнеса, которого нет в вашем регионе.

Сегодня огромное множество компаний-производителей предлагает стать своим дилером или представителем в городах и регионах. В большинстве своем «вход» или другими словами - возможность, стать официальным дилером или торговым представителем имеет в принципе доступную цену. Огромным плюсом работы в качестве дилера является то, что вам не требуется ничего разрабатывать и придумывать. В большинстве своем производители предоставят вам всю необходимую для работы информацию. Более того некоторые производители предоставляют даже рекомендации по продвижению своей продукции и быстрому его выводу на рынок.

Таким образом подведем итог: все, что от вас требуется, это – определиться с товаром или услугой которой вы хотите заниматься, выйти на непосредственного производителя и запросить есть ли в вашем регионе или городе их представитель.

Почему выгодно быть дилером какого-либо производителя?  

Скидки, которые предоставляют производители своим дилерам достаточно существенные – они как правило составляют 25 а иногда даже 40 % от официальной розничной стоимости товара.

Немаловажно и то, на каких условиях производитель товара или владелец бренда той или иной услуги начинают работу. Конечно же, не все компании, кто предоставляет дилерство начинают свою работу с частными лицами. Иногда обязательным условием начала работы производитель выдвигает то, кто с ним хочет начать сотрудничать частник, ИП или ООО.

Поэтому, когда вы определились с тем, каким видом услуги или товаром будете заниматься необходимо выяснить на каких условиях с вами начнут работать.

Возможно после необходимых уточнений, вам потребуется зарегистрировать ИП или ООО и открыть счет в банке. В принципе сам процесс открытия ИП или юр. лица в наши дни достаточно простой. Но после открытия вам нужно будет обязательно решить вопрос о том, кто будет вести вашу бухгалтерию.

Каждый человек обладают различными навыками, умениями и набором знаний, но начать свое дело не каждый решается. Труднее всего в этом плане женщинам. Но накопленный опыт дает возможность заниматься любимым делом. Если бизнес начинать с небольших вложений, то в случае неудачи вам нестрашно будет потерять эту сумму денег. Но, при удачном развитии направления которое вы выбрали высока вероятность, что вы, получив огромный опыт на первом этапе развития своего бизнеса сможете его значительно расширить, тем самым увеличив свою прибыль.

 

Пробуйте, дерзайте, учитесь, добивайтесь, но не останавливайтесь. Помните, дорогу осилит идущий!